Качественные теплые дома из сухого бруса по финской технологии от производителя

Каркасный дом

Новосёл 09.08.2015 10:07

Собираюсь строить на своём загородном участке дом (скорее всего это будет каркасный дом), и хочу услышать мнение тех, кто уже строился. Есть ли у каркасного дома какие-то очевидные преимущества перед другими типами домов? Какие впечатления от проживания в каркасном доме у его владельца?

Ответы:

Степан Викторович 11.08.2015 16:24

Много разного слышал о каркасных домах. Но сам пока живу в кирпичном. Ценю в жилье, прежде всего, надёжность. Каркасные дома считаю эконом-вариантом. Они в последнее время стали очень популярными у нашего народа. Можно людей понять, кризис и всё такое.

Gmmyy 13.08.2015 19:46

Мне нравится мой каркасник. Постоянно я в нём не проживаю из-за пробок в Подмосковье. Езжу на дачу каждые выходные. В доме сделан утеплитель (20 см.), снаружи сделала блок-хаус, кровлю поставила мягкую. Проживаю в доме с семьёй с апреля 2011 года. Особых нареканий нет. Единственное, что хочу улучшить – звукоизоляцию. Междуэтажная изоляция нормальная, а вот межкомнатная стенка второго этажа требует дополнительной звукоизоляции.

Иван Кузнецов 18.08.2015 12:43

Я тоже построил себе каркасный дом. Использую его в качестве гостевого. Наружную и внутреннюю обшивки сделал из вагонки. Высота – 2 этажа. Толщина утеплителя – 100 мм. Заведена вода, проложена канализация и электропроводка. Отопляю электроконвекторами. Кровлю сделал из гофролиста, но планирую перекрыть гибкой черепицей. Советую хорошо утеплять крышу, чтобы не обогревать улицу. Возможно, что ещё сайдингом дом обошью. Если нужно что подсказать, спрашивайте.

Новосёл 20.08.2015 11:54

А если строить каркасный дом для постоянного проживания, то какие трудности могут возникнуть? На что бы вы обратили внимание, если бы строили каркасник для ПМЖ? Особенно меня интересуют плюсы и минусы эксплуатации каркасного дома.

Иван Кузнецов 04.09.2015 10:34

В ходе установки окон важно следить за тем, чтобы между рамой и оконным проёмом имелся зазор по всему периметру в 3-5 см.

Sannіkova 09.09.2015 18:35

А у меня по каркасной технологии выстроена баня. Когда мы с мужем выезжаем за город, то живём в этой бане. В летнее время проблем никаких, а зимой приходится топить печку и включать электрообогреватель. Вместо прихожей у нас холодный предбанник, поэтому при сильных морозах ощущаем дискомфорт. Но тепло наша каркасная баня хорошо держит.

LLLan 22.09.2015 22:10

Не думаю, что можно однозначно сказать, лучше каркасный дом, к примеру, кирпичного или нет. Когда каркасники ругают без всяких оснований, с опорой на два-три форума и сайта, то это особенно печально. На мой взгляд, главное в доме не материал изготовления, а его географическое расположение и планировка. В доме должно быть комфортно и уютно жить. Каменный будет этот дом или деревянный – значения не имеет. Каркасный дом в этом смысле ничуть не хуже других.

Самарец86 30.09.2015 18:42

Тут уже многие писали про каркасники. Я только хочу подтвердить, что для ПМЖ этот дом подходит с большими оговорками. Вы можете в таком доме слышать звук собственных шагов, может люстра подрагивать, да и звукоизоляция у каркасника не лучшая: с женой любовью громко не позанимаешься – детки сразу услышат))) Ну и ещё надо учитывать срок эксплуатации, который у каркасников не превышает 30 лет. Вопрос напрашивается сам собой: что вы оставите в наследство детям? Кто-то может сказать, что зато можно сэкономить на строительстве каркасника. Но и тут не всё так просто. Экономите вы, на самом деле, не так много, но потом ещё много вложите в этот дом.

Гамлет 04.10.2015 21:52

Помешались на каркасниках все! Из кирпича надо строить или из камня. И простоит дольше, и красоты больше.

Вам необходимо авторизоваться, чтобы отвечать в темах.