Качественные теплые дома из сухого бруса по финской технологии от производителя
Главная » Форум » Загородный дом из бруса » Какие отделочные материалы используются для домов из бруса? Как производится отделка деревянных домов?

Какие отделочные материалы используются для домов из бруса? Как производится отделка деревянных домов?

Паша Горский 26.07.2015 14:07

Может кто-то поделиться опытом проведения внутренней отделки? У меня деревянный дом из бруса. Вот не знаю, оставить стены голыми или зашить чем-нибудь… Хочется, чтобы интерьер красивым был.

Ответы:

DM63 28.07.2015 19:15

Не понимаю тех людей, которые хотят отделать стены брусового дома. Я для того и строил себе дом из дерева, чтобы жить в естественных и экологичных условиях. Если загипсовать, заштукатурить стены, то они про перестанут дышать. Тогда зачем деревянный дом? С отделанными стенами можно жить и в доме из кирпича. А потом, отделка – это всегда лишние затраты времени и денег.

Вит. Шафран 01.08.2015 22:08

Ничего плохого не вижу в отделке деревянных стен. Дом от этого только выигрывает. Ведь не обязательно отделывать все стены. Можно, к примеру, оставить без отделки стены коридора, а в комнатах придумать что-нибудь интересное. Красота и уют, согласитесь, важны для благополучного проживания в загородном доме.

Roman 07.08.2015 21:10

В деревянных домах, я думаю, неплохо будут смотреться подвесные потолки. Это сочетание всегда будет смотреться достаточно выгодно, придаст жилищу дополнительный уют и комфорт. Видел у друга такой вариант. Понравилось. Хотя, конечно, вкусы у людей разные.

Степан Викторович 11.08.2015 19:31

Вот я согласен с тем, что деревянные дома (бревенчатые и брусовые) хороши без какой-либо отделки. Любая отделка, пусть даже самая продуманная, закрывает от глаза натуральную красоту дерева. Когда приезжаешь из городского стеклобетона, то хочется отдохнуть сразу телом и душой. По крайней мере, я строил деревянный загородный дом именно с этой целью. Как-то раз побывал у знакомых в Швеции, и увидел всю красоту натурального дерева в их двухэтажном коттедже. Решил тогда, что построю себе такой же или очень похожий. И построил. Жена хотела меня уговорить на обои, но я своё отстоял, и не жалею. Дом у меня – одно загляденье.

ZnXp_K 19.08.2015 20:43

Вижу, что мнения разошлись, как всегда. Лично я хочу примкнуть к лагерю отделочников. Меня голые деревянные стены и потолки не сильно вдохновляют. Хоть и говорят все вокруг про экологию, натуральность и прочее в том же духе, но я совсем по-другому на это смотрю. В своём новом загородном доме отделал и пол, и стены, и потолок. Для меня уют в доме и хорошая отделка вещи взаимосвязанные.

Roman 26.08.2015 20:45

Считаю отделку дома из бруса возможной и даже нужной. Вот вы говорите про штукатурку, гипсокартон и т.д. Но можно использовать, например, деревянные обои. По текстуре они идеально с деревом совпадают, а выглядят также естественно. Да масса разных вариантов есть. Надо только фантазию включить.

Серж69 01.09.2015 13:59

Считаю, что всегда можно удачно объединить деревянные стены и современное оформление. Пригласите грамотного дизайнера, и он поможет вам подобрать гармоничный интерьер для вашего загородного дома. Сам так делал. Главное, чтобы у вас было желание.

Иван+Ivan 04.09.2015 11:55

В комнатах загородного дома можно сделать интерьер городского типа, как вы привыкли. К такому интерьеру и мебель намного легче подобрать. Что касается кухни и террасы, то их можно оставить без отделки, в натуральном виде. Отделка, конечно, актуальна для дома, где владельцы предполагают проживать постоянно. Если речь идёт о даче и периодических выездах, то можно не ломать голову над оформлением внутреннего пространства.

Паша Горский 09.09.2015 20:48

Дом я готовлю для постоянного проживания. Из всех предложенных вариантов планирую всё же остановиться на частичной отделке внутренних помещений. С одной стороны, не хочется, чтобы дом напоминал внутри сарай или склад, с другой – хочется подчеркнуть его естественность, экологичность, красоту и т.д. Всех благодарю за содержательные комментарии!

Рустам 77 17.09.2015 18:26

Мне кажется, что отделки требуют только бревенчатые стены. Профилированный брус, хоть клееный, хоть цельный, выглядит вполне деликатно и не требует дополнительной отделки. На деревянном фоне прекрасно смотрятся картины и прочие арт-объекты. Если это дача, то можно оформить внутренне пространство под охотничий домик или что-то в этом роде. Варианты могут быт самыми разными.

Вам необходимо авторизоваться, чтобы отвечать в темах.