Качественные теплые дома из сухого бруса по финской технологии от производителя
Главная » Форум » Беседки из дерева » Можно ли сделать уличную беседку из профилированного бруса?

Можно ли сделать уличную беседку из профилированного бруса?

Бродский 13.04.2015 19:26

У меня на чердаке уже два года лежит профилированный брус, вроде не покрутило сильно. Хочу в этом году сделать из него в саду беседку. Чем и как обработать брус, что бы ничего не поело? Можно ли, как то защитить от гниения? Отличаются ли, средства защиты для эксплуатации под открытым небом. Ведь жара, осадки , холод условия экстремальные! Обрабатывается брус до работы или уже готовое изделие? Заранее благодарю за дельную подсказку!

Ответы:

Kolya 22.04.2015 22:43

для начала антисептиком обрабатываете, чтобы плесени, грибка не было, можно использовать раствор бихромата калия водный. после лаком покрываете и готово

Валентин И. 11.05.2015 17:27

Почти уже построил беседку. 3х4. Нужен был брус (дом и баня из бруса). Но из бруса показалось слишком массивно, а если из шпунта, то - хлипко. Поэтому с двух сторон имитатор бруса. Внутри утеплитель 50 мм. Окна глухие - тройной стеклопакет. Крыша утеплена пеноплексом. По пеноплесу - зеленая крыша. Внутри тоже будет очаг, вокруг - уже есть терраса. Площадь крыши - около 40 кв. метров из-за террасы. В качестве фундамента брус 200х200. на валунах. 
Короче, имитатор бруса+утеплитель = всесезонная бюджетная беседка.

Суслов 23.06.2015 11:59

Вообще то профилированный брус уже в процессе изготовления обрабатывают, особенно клеенный. Если надо сейчас обработать, то это можно сделать сначала гидрофобизатором на основе полиорганосилоксанов для изделий из дерева. После такой обработки покрыть лаком. Это не даст шансов ни влаге, ни вредителям.

Вам необходимо авторизоваться, чтобы отвечать в темах.